Если ИП арендует помещение, нужно ли ему платить единый социальный налог с дохода?

Алла Андреева, 14 июля 2014

Перерегистрация ОДО в связи с внесением изменений к ГК РФ не нужна, потому что с 1 сентября эта форма будет автоматически считаться ООО (п.10 ст. 3 ФЗ «О внесении изменений...»). Чтобы ваши документы соответствовали новым нормам Гражданского Кодекса РФ, необходимо будет изменить:

После этого потребуется подать заявление (форма Р13001) в ИФНС и приложить к нему 2 экземпляра устава. Затем вам будет выдан новый устав и документы, которые подтвердят внесение изменений в реестре юрлиц. Стоит заметить, что сделать все это вы сможете в любое время, потому что сроки изменения документов не регламентированы.

Задать вопрос специалистам Solid’s

* ‐ обязательные для заполнения поля


© 2012—2017
ООО «Солидс»

Дизайн — Студия MODX

121170, г. Москва, ул. Неверовского, дом 10, стр. 4, мансарда №0, пом. 2, ком. 9. Контактная информация