Если ИП арендует помещение, нужно ли ему платить единый социальный налог с дохода?

Ольга Киреева, 11 ноября 2016

В соответствии со вступившими в силу изменениями в качестве места нахождения организации в уставе достаточно будет отразить название населенного пункта (в некоторых случаях муниципального образования), где она была зарегистрирована. Что касается точного адреса, он должен быть отражен только в ЕГРЮЛ (п. 2, 3 ст. 54 ГК РФ). Стоит заметить, что требований относительно оперативного сокращения адреса в уставе не было предъявлено никаких, поэтому вы имеете полное право при желании внести изменения в устав организации в удобное для вас время. Для этого вам понадобится прийти в налоговую инспекцию, оформить заявление по форме № Р13001, а затем зарегистрировать его там.

Задать вопрос специалистам Solid’s

* ‐ обязательные для заполнения поля


© 2012—2017
ООО «Солидс»

Дизайн — Студия MODX

121170, г. Москва, ул. Неверовского, дом 10, стр. 4, мансарда №0, пом. 2, ком. 9. Контактная информация