Если ИП арендует помещение, нужно ли ему платить единый социальный налог с дохода?

Светлана Подругина, 24 февраля 2017

Согласно п. 2 ст. 236 НК РФ, это необходимо в случае, если прибыль от деятельности предпринимателя связана с арендой помещения.

Говоря юридическим языком, объектом налогообложения ЕСН для предпринимателей являются доходы от всех видов деятельности за исключением расходов на их получение.

Задать вопрос специалистам Solid’s

* ‐ обязательные для заполнения поля


© 2012—2017
ООО «Солидс»

Дизайн — Студия MODX

121170, г. Москва, ул. Неверовского, дом 10, стр. 4, мансарда №0, пом. 2, ком. 9. Контактная информация